С 4 июня 2012 года в нашей школе в рамках пилотного проекта работал летний профильный лагерь труда и отдыха дневного пребывания для учащихся 8–х классов физикобиологохимического профиля

Профильный лагерь

Цель программы:
    Предоставление возможности учащимся классов предпрофильного обучения реализовать свои знания и творческие умения в области биологии, физики, химии, а также определиться в выборе профиля обучения в старших классах.

Содержание:
Полевой практикум:
1. Гидробиология
2. Описание экосистемы леса.
3. Зоология беспозвоночных
4. Метеорология

Экскурсии:
1. Лес как экосистема
2. Лаборатории Тольяттинского государственного университета
3. Институт экологии Волжского бассейна РАН
4. Метеостанция и обсерватория Филиала Тольяттинской СГМО ГУ «Самарский ЦГМС-Р»
5. ТоАЗ
6. МБУЗ Клиническая Больница №5 г.о. Тольятти
7. Аптека № 245
8. Химическое производство ОАО «АвтоВАЗ»

Форма отчета:
1. Дневник практики
2. Коллекции, гербарии
3. Фотографии
4. Творческая работа по итогам практики

Авторы программы:
• Волянская Светлана Алексеевна, учитель химии, руководитель экспериментальной площадки.
• Нехорошева Нина Николаевна, учитель биологии
• Юшина Любовь Петровна, учитель физики

Так же на нашей площадке осуществлялись спортивные мероприятия «Спортландия» под руководством Русакова Ю.Ю.; психологические тренинги под руководством Азаровой С.Г. и проводилась экономическая игра и мастер-класс "Резюме" под руководством Куропаткиной Т.В.