Ноябрьский лагерь "Разноцветные дни"

Осенний ноябрьский лагерь «Разноцветные дни» дал нашим детям возможность посмотреть вокруг себя и увидеть, что даже поздней осенью вероятна постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Наряду с этим дети смогли снять психологическое напряжение, накопившееся за первые месяцы обучения.

Идея осенней смены заключалась в разнообразии и непохожести дней этой прекрасной и насыщенной недели. У каждого дня был свой цвет, своё значение и свой символ, который вручался детям ближе к вечеру. Основные темы дней пронизывали все мероприятия – беседы, игры, занятия в кружках, экскурсии, просмотры кинофильмов. Каждый день ребята имели возможность написать свои мысли, мечты или пожелания, стремления и планы, слова благодарности на символах – птице счастья, облаках, звёздах и др. и прикрепить их к доске желаний. По окончании осенней смены перед нашими глазами предстала радуга, не атмосферное оптическое и метеорологическое явление, а радуга, возникшая из желаний и стремлений наших детей.

Согласно народному поверью, в тех местах, где радуга касается земли, можно найти клад. Хочется с уверенностью сказать, что наша школа стала тем самым местом, которого в эти ноябрьские дни коснулась радуга и подарила нам прекрасное время, ставшее кладом радости, новых знаний, достижений и побед.

Радуга, скажи, какая сила
Все твои цвета соединила?
- Это дружба, - радуга в ответ.

- Дружат краски в радуге, ребята.
Крепкой дружбой радуга богата,
Ясный излучающая свет.

Н. Байрамов.

Буги-вуги