Выборы Президента школьного самоуправления

03.10.2016 14:00

28.09.2016 года Президент школьного самоуправления 2015-2016 уч.годов Илья сложил свои полномочия.

За время его пребывания на посту многое было сделано для активной школьной жизни, но пришло время для выбора нового Президента школьного самоуправления.

Впервые за годы существования этой должности баллотировалось шесть кандидатов.

Ими стали ученики 9"А" класса Юлия и Мария, 9"Б" класса Вера, 10"А" Дарья, 10"Б" Иван и Анастасия.

На дебатах, которые проходили 21 сентября, каждый из них имел возможность рассказать о себе и своем видении будущего развития нашей школы. Кандидаты достойно отвечали на вопросы, интересующие учеников и администрацию школы.

Выборы проходили 23 сентября.

У избирателей было время хорошо обдумать свое решение, так как 22 числа был "День тишины" - все агитационные плакаты и речи были запрещены.

Каждый голос был учтен, и уже 28 сентября состоялась Инаугурация нового Президента школьного самоуправления - Юлии, ученицы 9 «А» класса, которая набрала 113 голосов.

Остальные голоса распределились так:

Дарья набрала 86 голосов;

Вера набрала 40 голосов;

Иван набрал 26 голосов;

Анастасия набрала  11 голосов;

Мария набрала 8 голосов.

Благодаря высокой активности и политической ответственности избирателей, а так же организованной работе избирательной комиссии выборы Президента школьного самоуправления прошли на высоком уровне.

Мы желаем новых успехов, слаженной работы нашему новому Президенту школьного самоуправления!

Помни!
«Президент - титул не для славы.
Мы тебя избрали - нам с тобою жить!
Мы тебя избрали, значит, были правы,
Значит этой честью надо дорожить!»