Реализация ФГОС

В сентябре 2018 года прошел открытый урок по математике в 1б классе (кл. рук. Зайцева Т.Н.) для учителей 1-х классов и для родительского сообщества.

Технологическая карта по математике (docx)

14 мая в 3б классе (учитель Шаталина В.А.) прошел урок-путешествие «Москва златоглавая», цель которого – формирование представления о Москве, как столице России, образа Московского Кремля и Красной площади как уникального комплекса архитектурных и исторических памятников времён Московского государства, показать взаимосвязь Москвы древней и современной; способствовать формированию у учащихся образа Московского Кремля и Красной площади как уникального комплекса архитектурных и исторических памятников времён Московского государства. Такие уроки способствуют воспитанию патриотизма, чувства гордости за принадлежность своему народу, государству, его славному историческому прошлому, формируют нравственные качества личности на основе общечеловеческих ценностей. В ходе урока активно использовалось интерактивное оборудование, с помощью которого учитель удалось воссоздать исторический образ Москвы, погрузить в атмосферу времен Ивана Грозного, оценить уникальность исторических памятников.

Урок технологии в 1 классе

Интересный урок

Интерактивный урок с использованием современного оборудования

Весёлый урок (23.12.2013)

Синичкин день (18.12.2013)

Педагоги и учащиеся начальной школы продолжают активно использовать интерактивное оборудование как на уроках, так во внеурочной деятельности.  Использование оборудования позволяет существенно разнообразить формы работы на уроке  и способствует повышению мотивации к обучению. (25.11.2013)

Учителям и учащимся начальной школы уже становится трудно представить учебный процесс и внеурочные мероприятия без использования возможностей интерактивного оборудования. (24.04.2013)

Самому радостному и самому светлому празднику - МАСЛЕНИЦЕ - было посвящено открытое мероприятие по внеурочной деятельности, состоявшееся 15 февраля во 2 «В» классе. Учитель Соколова Людмила Алексеевна познакомила учащихся с укладом жизни русского народа, историей происхождения народных бытовых обрядов, жанрами русского народного творчества. В ходе праздника использовалось разнообразное оборудование: кухонные предметы, русские народные костюмы, интерактивное и лабораторное оборудование, демонстрационный материал, изготовленный руками самих ребят.(19.02.2013)

В рамках реализации программы внеурочной деятельности «Юный исследователь» в нашей школе педагогом Юшиной Л.П. проводятся занятия с учащимися 1-2 классов, в которых активно участвуют старшеклассники, изучающие физику на профильном уровне. (21.02.2013)

17 января во 2 «А» классе учителем Николаевой Антониной Владимировной проведен открытый урок по математике, целью которого было повторение и закрепление знаний детей об изученных ранее геометрических фигурах, повторение табличных случаев сложения и вычитания чисел в пределах 20, сложение и вычитание двухзначных чисел в пределах 100, закрепление умения действовать по предложенной инструкции. В ходе урока педагогом и учащимися активно использовалось интерактивное оборудование и демонстрационный раздаточный материал.(23.01.2013)

29 ноября учителем 2«Б» Шаталиной Верой Александровной проведено внеклассное мероприятие по здоровьесберегающим технологиям «Веселый урок здоровья» с использованием интерактивного и лабораторного оборудования, поступившего в школу по федеральной программе в рамках реализации ФГОС. Педагог продемонстрировала возможности нового оборудования и программного обеспечения. Присутствующие на мероприятии коллеги отметили, что использование ИКТ на уроках усиливает положительную мотивацию обучения, активизирует познавательную деятельность обучающихся, позволяет проводить уроки на высоком интеллектуальном, эстетическом и эмоциональном уровне.(4.12.2012)

Осенний ноябрьский лагерь «Разноцветные дни» дал нашим детям возможность посмотреть вокруг себя и увидеть, что даже поздней осенью вероятна постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Наряду с этим дети смогли снять психологическое напряжение, накопившееся за первые месяцы обучения. Большой интерес у всех ребят вызвали занятия кружка «Самоделкин».(3.12.2012)

Для активизации познавательной деятельности, усиления мотивации учащихся учителя начальной школы активно используют на уроках и во внеурочной деятельности интерактивное и лабораторное оборудование, поставленное в рамках реализации проекта ННШ.(12.11.2012)

С прошлого учебного года в нашей школе началось внедрение новых образовательных стандартов (ФГОС). Начато внедрение с младшей школы, чтобы обеспечить преемственность. В течении прошлого года была приложена масса усилий для продвижения к новым стандартам, учителя проходили курсы повышения квалификации, начинали применять новые методики и подходы. В этом учебном году в школу по федеральной программе и в рамках ФГОС поступило множество оборудования. Это интерактивные доски, ноутбуки, принтеры, а кроме того множество удобных наглядных пособий и конструкторов для уроков труда.

Кроме того, в рамках ФГОСа внеурочная деятельность воплощается в нашей школе через программу

"И в Миру и в Ладу"!