Лагерь дневного пребывания «Улыбка» МБУ «школа № 94»

5 отрядов для младших школьников и 3 профильных отряда.

В этом году смена у малышей называется «Войди в природу другом». Ребята поучаствовали в таких мероприятиях, как КВН «В мире животных», эколог. устный журнал «Вокруг света с комнатными растениями», экологическая эстафета, викторина «На лесной полянке», квест–игра «Голубые глаза планеты», а на викторину «Юный эколог» к нам пришли гости из «Эковоз». В кружке «Волшебный карандаш» рисовали экологические плакаты, в кружке по краеведенью, ребята познакомились с жизнью и творчеством нашего земляка Балашова В.С. И конечно не обошлось без наших традиционных мероприятий как, военно –патриотическая игра «Зарница», экскурсия в пожарную часть,  посещение спектаклей театра «Дилижанс».

Очень насыщена жизнь у ребят из профильных отрядов. Ребята отряда «Патриоты России» ездили на тренировочную базу спецподразделения Росгвардии «ОМОН», где увидели, как проходят тренировки личного состава, автопарк, боевую амуницию. Представители МЧС России провели практическое занятие по строению и использованию огнетушителя.  А также ребята проходили туристические дорожки, учились ставить палатки, участвовали в мастер - классе по полевой кухне. Посещали библиотеки и Центр Высоцкого, плавали в бассейне, а завершением смены был поход.

Ребята из отряда естественно-научного профиля посетили лаборатории ТГУ, познакомились с факультетами, специальностями.
Посетили химическое производство ОАО «АвтоВАЗ» (УЛИР).
Побывали в лабораториях механической обработки НТЦ ОАО АВТОВАЗ. Ознакомились с работой лаборатории аэродинамики и лаборатории по изучении акустических свойств автомобиля.
Были на экскурсии в метеостанции и обсерватории Филиала Тольяттинской СГМО ГУ «Самарский ЦГМС-Р» . Побывали в МБУЗ Клиническая Больница №5.
Посетили с экскурсией Управление МВД г. Тольятти и центр кинологической службы.
И конечно побывали в АНО «Центр иппотерапии «Живой мир».

Не менее интересно проводили время и ребята из отряда «Лидер». Это и психологические тренинги, и школа вожатского мастерства и веревочные курсы. И конечно экскурсии. Это и встреча с работниками ЗАГС, и посещение библиотек и музеев и экскурсия в «Богатырскую слободу».

А еще, с 1 п 12 июня.  наши ученики, единственные из города отдохнули в профильной смене по робототехнике и даже заняли призовые места в различных номинациях.

Выставка «Вторая жизнь отходов» побывала в гостях в летнем лагере школы № 94

В школе № 94 для детей, находящихся в летнем лагере дневного пребывания была организована викторина «Юный эколог», приуроченная к году Экологии. Были разбиты 4 станции, на каждой из которых ребята узнавали много полезной информации, отвечали на вопросы и участвовали в викторинах.

Одной из таких станций стала станция «Экомобиль», где с радостью провели выставку «Вторая жизнь отходов» сотрудники компании «ЭкоВоз». Они наглядно продемонстрировали любознательным ребятам, из каких отходов можно получить вторсырье, сколько сотен лет хранится тот или ной вид мусора, какой урон он наносит окружающей среде и как важно мусор разделять. Так же сотрудники компании представили детям три линии переработки отходов, которые есть на единственном в области мусороперерабатывающем заводе. Дети узнали, что те площадки, по которым они бегают, сделаны из шин, что волокно, полученное из обычных пластиковых бутылок, добавляют в их любимые мягкие игрушки, влажные салфетки, одежду и подушки, и, наконец, что те трубы, которые они видят у себя в квартирах в уборных, на дачах и прочих местах – сделаны из пакетов!

Надеемся, что ребятам очень понравилась выставка, они узнали много нового, интересного, по итогам прослушанного и увиденного задумаются об окружающей среде и о том, что наша планета в их руках.