Listok

На сайтах Лицея искусств и школы № 94 размещён первый выпуск электронного просветительского издания «Краеведческий листок». Подготовлен он преподавателями и учащимися двух учебных заведений, живущих и работающих под одной крышей уже много лет. Материалы, которые мы предполагаем публиковать здесь, относятся, главным образом, к историко-культурному краеведению. Приглашаем к сотрудничеству желающих!

Краеведческий листок октябрь 2018 (pdf)

На официальных сайтах Лицея искусств и школы 94 размещён второй выпуск электронного просветительского издания «Краеведческий листок». Из него вы сможете узнать о другом знаменитом итальянце с фамилией Тольятти, о том, что общего у древнегреческой амфоры и керамического панно, которое находится в интерьере ДКиТ, а также о смыслах и образах, связанных с буквой «Т».

Краеведческий листок ноябрь 2018 (pdf)

Третий выпуск Краеведческого листка особенный. Его объём больше обычного: не две, а четыре полосы. Открывает выпуск статья, посвящённая цветовому решению архитектуры Автозаводского района Тольятти. Совершенно неожиданно в этом выпуске возникла «египетская нотка»: недавно пятиклассники писали фантастические истории о путешествии древних египтян в Тольятти, одну из которых мы решили представить вниманию читателей, а до этого отыскался текст со сказкой о Сызрани. Её написала девочка, которая жила в Сызрани сто лет назад. Главный персонаж сказки — оживающая скульптура сфинкса; он сходит со своего места на фасаде, гуляет по ночному городу и разговаривает с его не менее таинственными обитателями. Заразившись прочитанным, члены редакционной коллеги объявили конкурс сказок о Тольятти, информацию о котором можно увидеть на четвёртой полосе издания. Кроме того, в третьем выпуске помещена заметка о выставке живописи Сергея Галеты, которую уже многие посетили, но, вероятно, есть и те, кто её ещё не видел. Поторопитесь! Снова дана визуальная загадка о Тольятти (№ 2). Желаем интересного чтения!

Краеведческий листок декабрь 2018 (pdf)