Игровые перемены

Наша школа характеризуется весьма серьёзным отношением не только к качеству школьного образования, но и к качественно организованному досугу детей в перемены. Отдых детей в перемены положительно влияет на создание общего комфорта обучающихся в школе. С этой целью в прошлом учебном году мы привели в действие проект «Танцевальные перемены», который успешно реализуется по сегодняшний день. В 2012-13 учебном году мы решили пойти ещё дальше. С ноября все ученики начальной школы ещё больше уверились в том, что перемена – это самое лучшее время, когда можно и потанцевать, и повеселиться от души, и, ещё и поиграть в увлекательные игры. Не менее важно также то, что на «Игровых переменах» ученики младших классов общаются со старшеклассниками, учатся у них, стараются брать со своих старших друзей пример.

Расписание игровых перемен

Вторник после 3 урока – 2Б, 2 А, 2 Г, 2 Д, все первые классы, 3 А, 3 В, 3 Г.
Среда после 1 урока – 3 В, 3 Б.
Четверг после 5 урока – 3 А, 3 Г.
Пятница после 5 урока – 3 А, 3 Б.

«Игровые перемены» для учеников 1-3х классов проводят старшеклассники Юрий  и Андрей . Вот, что они рассказывают о своём начинании.
   - Наша цель, чтобы ребята по-настоящему отдохнули и повеселились на перемене, также как и мы. Одновременно мы хотим развить у ребят такие качества, как коллективизм, а также сократить до минимума возможность возникновения травмоопасных ситуаций в школьных рекреациях.
   Первая наша перемена была для нас довольно сложной: ребят приходилось перекрикивать, привлекать внимание. Но после первой же игры ребята заинтересовались, им очень понравились наши игры.
   Нам очень приятно знать, что они ждут нас, ждут новых игр, и мы с удовольствием возвращаемся к ним каждую неделю.